Британские похороны через Интернет

Британские похороны через Интернет

Именно такую услугу недавно предложила одна из британских компаний тем, кто по каким-либо причинам не может присутствовать на настоящих похоронах близких или родственников, передает Reuters.




Интернет

С помощью Интернета можно смотреть не только фильмы и развлекательные передачи, отныне каждый желающий может стать онлайн-участником похорон.

Именно такую услугу недавно предложила одна из британских компаний тем, кто по каким-либо причинам не может присутствовать на настоящих похоронах близких или родственников, передает Reuters.

Идея оплакивать умерших через Интернет звучит как минимум странно, однако британская компания, запустившая интернет-сервис Wesley Music, собирается предложить свои услуги всем крематориям страны. За доступ к "похоронному" сайту клиентам предлагается плата в размере 75 фунтов стерлингов (150 долларов). С помощью маленькой камеры, помещенной в часовне, процесс похорон транслируется в прямом эфире через сеть. Пользователи сайта, введя нужный пароль, могут стать свидетелями церемонии.

"Бывает так, что члены одной семьи разбросаны по всему миру, и не всегда кто-то из них может вовремя приехать на похороны, - говорит директор Wesley Music Алан Джеффри (Alan Jeffrey). - В таких ситуациях как раз и пригодится наш сервис. Вместо того, чтобы пропускать похороны, они могут присутствовать там хотя бы посредством Интернета. В момент сильного стресса это даже поможет уменьшить боль".

Новая система уже была опробована некоторыми похоронными бюро. Дэвид Пауэлл (David Powell), директор английской фирмы Henry Powell and Son, отметил, что успешно пользовался услугами сервиса во время трех похорон и утверждает, что, несмотря на трансляцию действия в Интернете, церемония не потеряла свой частный характер, а ее свидетелями смогли стать родственники умерших из Канады и даже Австралии.

"Это очень личная вещь, не предназначенная для любопытных зевак. Родственники могут выслать пароль только тем, кому считают нужным", - добавил Пауэлл.

По материалам: РБК

0

Теги: Интернет, Услуги, Похороны, Онлайн, Трансляция




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 7-04-2008, 17:01 | Просмотров: 2 908 | Комментарии (1)



Комментарии:

Кульвер

0
Ну я это не особо одобряю.... Единственное в чём правы, так это в том, что бывают ситуации когда кто-то из родственников умерших не может успеть приехать на похорон и в этих ситуациях присутсвующим на похоронах как бы не хваатает того кто не успел приехать... Но я думаю, что такой подход не совсем умесный... с такимже "успехом" можно взять заснять церемонию и потом показать человеку не смогшему приехать на похорон... Но согласитель это как-то не совсем правильно! Так же я не могу согласиться с тем, что виртуальное присутсвия на похоронах уменьшит душевную боль человека! Видя покойника человек(особенно женщины) начинает сильнее переживать и некоторые кидаються в слёзы... КОНЕЧНО решать самому человеку смотреть или не смотреть по инету похорон близкого....Но я думаю если уж так получаеться, что человек не можеть присутсвовать на столь не приятном "мироприятии" то так должно быть.... Может я ошибаюсь...

7 апреля 2008 21:34


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04976).