GCT Semiconductor объединила Mobile WiMAX и Wi-Fi

GCT Semiconductor объединила Mobile WiMAX и Wi-Fi

В состав микросхемы, получившей обозначение GDM7215, входят все необходимые блоки (RF, MAC и PHY).




Смартфоны

Специалистам компании GCT Semiconductor, специализирующейся на решениях Mobile WiMAX, удалось создать первую в мире однокристальную систему высокой степени интеграции, в которой одновременно реализована поддержка Mobile WiMAX (IEEE 802.16e WAVE 2) и Wi-Fi (802.11b/g).

В состав микросхемы, получившей обозначение GDM7215, входят все необходимые блоки (RF, MAC и PHY).

GDM7215 поддерживает многорежимное беспроводное соединение с использованием встроенных радиочастотных приемопередатчиков, обеспечивая роуминг в глобальных и локальных широкополосных сетях.

В однокристальной системе GDM7215 реализована функциональность WiMAX (диапазон 2 ГГц), включая MISO (два приемника, один передатчик) и Category-4 H-ARQ (Hybrid automatic repeat-request). Также полностью поддерживаются функции Wi-Fi (802.11 b/g), включая управление питанием. Чип изготавливается по технологии CMOS RF. В его состав входит процессорное ядро ARM9, 32-разрядный цифровой процессор сигналов и богатый набор интерфейсов, предназначенных для интеграции в сетевые и мультимедийные устройства, и для взаимодействия с устройствами хранения данных. В частности, микросхема поддерживает 16-разрядную шину внешней памяти, SDIO и USB2.0.

Ознакомительные образцы нового продукта уже доступны первым заказчикам. Серийный выпуск компания обещает начать в третьем квартале.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: GCT Semiconductor, Mobile WiMAX, Wi-Fi, Микросхема, Чип




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 8-04-2008, 14:17 | Просмотров: 2 442 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04341).