HP и DreamWorks улучшили цветепередачу дисплеев

HP и DreamWorks улучшили цветепередачу дисплеев



Компьютеры

Компании HP и DreamWorks Animation SKG предварительно представили технологию, которая, как утверждается, поможет решить извечную проблему, стоящую перед создателями цифровой видеопродукции: при сравнительно небольших затратах обеспечить одинаковую цветопередачу на различных устройствах.

Результатом сотрудничества двух компаний стала технология HP DreamColor Technology, которая позволяет получить точные, предсказуемые цвета и упростить процесс управления цветопередачей, гарантирующий единообразие цветов, отображаемых на широкоформатных жидкокристаллических дисплеях.

Свое практическое воплощение технология нашла в первом в отрасли дисплее с 30-разрядным представлением цвета (одновременно может быть отображен миллиард цветов) и светодиодной подсветкой. Показательно, что стоимость новинки составляет лишь часть стоимости современного студийного ЖК-дисплея класса high-end.

Предназначенный для применения в вещании, пост-обработке видеопрограмм и фильмов, в анимации и при создании компьютерной графики, дисплей HP DreamColor Technology предлагает богатые цвета и темный черный цвет — превосходящие возможности обычных ЖК-дисплеев. Новый дисплей HP будет иметь заводские установки для отображения стандартных цветовых диапазонов NTSC, SMPTE, sRGB, Rec. 709, Adobe RGB и DCI. Другими словами, с помощью этого дисплея можно будет моментально увидеть, как отображаются цвета на том или ином устройстве и принять меры, необходимые для одинаковой передачи цветов.

На разработку у специалистов HP и DreamWorks Animation ушло два года. Пока партнеры показывают только возможности новой технологии. В будущем в семейство HP DreamColor Technology войдет несколько моделей дисплеев и принтеров.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: HP, DreamWorks Animation SKG, Дисплей, Цветопередача




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-04-2008, 20:38 | Просмотров: 2 304 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0537).