Новые роботы для армии США

Новые роботы для армии США
начала работу совместно с армейскими инженерами и специалистами из академических кругов, а также рядом промышленных предприятий. Конечным продуктом данного сотрудничества должна стать линейка автономных мини-роботов для использования в городских условиях, горах и пещерах Micro Autonomous Systems and Technology (MAST).


Робототехника

Команда инженеров Нью-Гемпширской компании BAE Systems заключила с исследовательской лабораторией армии США контракт на 38 млн долларов и начала работу совместно с армейскими инженерами и специалистами из академических кругов, а также рядом промышленных предприятий. Конечным продуктом данного сотрудничества должна стать линейка автономных мини-роботов для использования в городских условиях, горах и пещерах Micro Autonomous Systems and Technology (MAST).

Одним из них, возможно, станет автономный разведывательный робот-паук. Данный мини-разведчик будет оснащен различными датчиками для автономного передвижения и преодоления препятствий, а также обычной и тепловизионной видеокамерами.

Программа MAST делится на четыре основных исследовательских направления: BAE Systems отвечает за интеграцию, Мичиганский университет за микроэлектронику, университет Мэриленда за микромеханику, а Пенсильванский университет за автономность.

«Роботизированные разведывательные платформы позволят получать информацию в смертельно опасных для человека условиях», говорит доктор Джозеф Майт, менеджер исследовательской лаборатории армии США. «MAST будут способны влиять на развитие не только военной промышленности, но и на разработки в сферах аэромеханики, зондирования и навигации».

Сотрудничество по программе MAST рассчитано на 5 лет с учетом возможного продления еще на такой же срок.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 6-05-2008, 14:58 | Просмотров: 8 618 | Комментарии (1)



Комментарии:

kolan

0
Проще пригласить "Человека-паука" из Голливуда для проведения таких операций

8 мая 2008 04:05


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06344).