Роботы-медузы AquaJelly и AirJelly

Роботы-медузы AquaJelly и AirJelly
(AquaJelly) и воздушная (AirJelly). По словам компании, AquaJelly представляет собой «искусственную автономную медузу с электрическим мотором и разумной адаптивной механической системой». Воздушная медуза AirJelly является довольно крупным роботом на радиоуправлении, который может плавно парить в воздухе благодаря наполненному гелием баллону.


Робототехника

Компания Festo разработала совершенно потрясающего робота-медузу. Продемонстрировано было две версии робота – водная (AquaJelly) и воздушная (AirJelly). По словам компании, AquaJelly представляет собой «искусственную автономную медузу с электрическим мотором и разумной адаптивной механической системой». Воздушная медуза AirJelly является довольно крупным роботом на радиоуправлении, который может плавно парить в воздухе благодаря наполненному гелием баллону.

AirJelly

Вообще, основная идея состоит в том, чтобы несколько подобных роботов могли работать автономно, взаимодействуя при этом между собой: на коротких радиочастотах на поверхности и с помощью LED - под водой. Какое практическое применение им может быть, не оговаривается, хотя оно безусловно есть, но выглядят и двигаются оба эти робота очень красиво, в чем вы сможете убедиться на двух видео (далее).

По материалам: Mobbit

0

Теги: Робот, Медуза, Festo, AquaJelly, AirJelly




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 7-05-2008, 12:43 | Просмотров: 6 815 | Комментарии (1)



Комментарии:

ivan

0
Осталось придумать робота-привидения и....

8 мая 2008 04:06


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08846).