Bentley показала свой электромобиль

Bentley показала свой электромобиль
электромобилей, присоединилась и Bentley! Конечно, ведь лучше поздно, чем никогда :) Усилиями команды разработчиков на свет появилось это маленькое электрическое чудо – Continental DC.


Транспорт

«За электромобилями – будущее!», - не перестают твердить со всех сторон, и вот к числу многих автомобильных производителей, попытавших силы в создании электромобилей, присоединилась и Bentley! Конечно, ведь лучше поздно, чем никогда :) Усилиями команды разработчиков на свет появилось это маленькое электрическое чудо – Continental DC.

Никакого размаха и роскоши, присущего обычно Bently, в данном случае не наблюдается, наоборот, все очень скромно и ничего лишнего. Continental DC очень напоминает Soap Box Derby racer, но несмотря на свои миниатюрные размеры может достигать скорости в 65 км/ч. Его кузов сделан из карбона, так что вес автомобиля очень мал и составляет всего 120 кг. 24-вольтовый электрический двигатель (между прочим, от моторизированного инвалидного кресла!) мощностью 0,5 ЛС питается от пары 12-вольтовых батареек. Этот автомобиль уже принес своим создателям приз “Spirit of Greenpower” и ему еще предстоит поучаствовать в гонках Formula 24+, в которых имеют право участвовать только электромобили с 24-вольтовым двигателем.

Bentley, Continental DC

Bentley, Continental DC

По материалам: NoNaMe

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 8-05-2008, 16:07 | Просмотров: 2 093 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03128).