Самый маленький в мире Java-компьютер

Самый маленький в мире Java-компьютер
представляет собой универсальный набор для разработчиков, позволяющий создавать небольшие прикладные системы с беспроводным подключением. По физическим размерам разработка сопоставима с монеткой, а ее сильными сторонами, помимо миниатюрности, являются малое энергопотребление и поддержка сетевого подключения.




Компьютеры

Компания Sentilla сообщила о создании самого маленького в мире Java-компьютераSentilla Perk Kit. Он представляет собой универсальный набор для разработчиков, позволяющий создавать небольшие прикладные системы с беспроводным подключением. По физическим размерам разработка сопоставима с монеткой, а ее сильными сторонами, помимо миниатюрности, являются малое энергопотребление и поддержка сетевого подключения.

В набор входит все аппаратное и программное обеспечение, необходимое для создания миниатюрных устройств с использованием Java Platform Micro Edition (JavaME) — версии Java, оптимизированной для таких приложений.

Инструментарий JavaOne Perk Kit позволяет выполнить все этапы разработки, тестирования и развертывания приложений. По словам компании, с его помощью конструкторы получают возможность быстрого создания прототипов и внесения изменений в проекты в рамках единой среды. Применение Java позволяет обойти многие сложности, сопутствующие созданию встраиваемых систем, и обеспечить высокую эффективность конструкции и программного обеспечения. Как результат, сокращается время выхода готовых продуктов на рынок и уменьшается стоимость проектирования.

В состав набора входит устройство Sentilla JCreate, предназначенное для быстрого создания прототипов так называемых «повсеместных приложений» (pervasive applications и родственное понятие ubiquitous computing — парадигма, пришедшая на смену модели настольных вычислений с применением одного универсального компьютера и построенная на использовании миниатюрных компьютеров, связанных между собой). Кроме того, в набор включен USB-модуль Sentilla USB Gateway, который служит для связи с устройствами. Программное обеспечение, входящее в набор, представляет собой интегрированную среду Sentilla Work (IDE на базе Eclipse) и сервер для управления устройствами.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Sentilla, Perk Kit, Java, Компьютер, Размеры




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 8-05-2008, 16:32 | Просмотров: 2 928 | Комментарии (2)



Комментарии:

stepan

0
Очень удобна для террористов

9 мая 2008 02:10

Night boy

0
Ага, даже USB есть:)

9 мая 2008 04:10


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04183).