Eye-Fi: обновленные модели радиокарт памяти

Eye-Fi: обновленные модели радиокарт памяти
обновление.




Компьютеры

Оригинальный продукт, Eye-Fi 2GB SD, — первая сертифицированная флэш-карта с функциональностью Wi-Fi, получил уже второе обновление.

Кроме варианта карты с поддержкой функции Smart Boost, которая относительно недавно поступила в продажу, компания Eye-Fi представила три разновидности флэш-карты: Home, Share и Explore.

Как и прежде, объём карт флэш-памяти равен 2 ГБ. Изменилась лишь их функциональность. Самая простая и дешевая Eye-Fi Home ($79,99) позволяет загружать отснятые фотоматериалы на ПК посредством домашней сети.

Версия Eye-Fi Share, которая оценена в $99,99, позволяет не только загружать фотографии на ПК, но и обращаться в сервисы удаленной печати фотографий и размещать их на блогах и прочих сервисах Web 2.0, которые задействованы в социальных сетях и поддерживают общий доступ («sharing»).

Eye-Fi

Флагманом линейки стала карта Eye-Fi Explore, стоимость которой (как и функциональность), выше всех — $129,99. За эту сумму Eye-Fi Explore будет не только отправлять фото на ПК или в сервисы Web 2.0 с общим доступом к фотоматериалам, но и автоматически присваивать «геометки» — данные о географическом положении объекта съёмки. К тому же, заявлено, что Eye-Fi Explore может бесплатно (в течение года) работать не менее чем с 10 тыс. точек радиодоступа (Wi-Fi; данные для США).

При этом обеспечивается безопасность передачи данных по Wi-Fi по методам: WEP 40/104/128, WPA-PSK и WPA2-PSK. Радиус действия карточек Eye-Fi: ~30 м вне помещения и ~15 м внутри зданий.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 14-05-2008, 15:15 | Просмотров: 3 176 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05946).