Сахарное горючее

Сахарное горючее
специально для домашнего использования. Эта установка способна производить этаноловое топливо стандарта E100 из сахара сырца.




Транспорт

Компания E-Fuel представила первую мини-заправку для двигателей, работающих на этаноле, созданную специально для домашнего использования. Эта установка способна производить этаноловое топливо стандарта E100 из сахара сырца.

В установке достаточно смешать воду, сахар и дрожжи и через несколько часов начнет получаться этанол. Одной заправки 132,5-литрового бака водой, сахаром и дрожжами достаточно для непрерывного брожения и производства этанола в течение недели. Также экологичность и идею многократного использования поддерживает возможность слива воды через мембранный фильтр.

Представители E-Fuel утверждают, что до 50% первоначальных затрат на установку помогут компенсировать местные кредиты и кредиты штата, а стоимость сахара сырца доведена до $1 с помощью системы купонной торговли. Также они опровергают все мифы об этаноловом топливе (ущерб топливной системе и меньший пробег при его использовании) и заявляют, что этанол можно разбавлять водой в отношении 70 к 30, без уменьшения октанового числа топлива.

Производитель обещает сделать этанол поистине народным топливом т.к. изготовить его, с помощью их установок, сможет каждый. Розничные продажи этаноловых мини-заправок начнутся в четвертом квартале этого года. Стоимость одной установки составит $9995.

По материалам: 3D News

1

Теги: E-Fuel, Этанол, Горючее, Сахар, Брожение, Заправка




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 14-05-2008, 15:19 | Просмотров: 5 868 | Комментарии (2)



Комментарии:

Mad_Max

0
Да это же современный самогонный аппарат :)))

23 мая 2008 04:04

Beno.

0
Kto mozhet naiti i skinut mne konkretnuyu tehnologiyu etogo samagonnogo apparata dlja proizvidstva etanola. Spasibo na pered.

18 июля 2008 16:29


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04296).