Интернет через канализацию в Великобритании

Интернет через канализацию в Великобритании
технологии, оптоволоконный кабель можно будет прокладывать, не ведя никаких земляных работ. Из-за того, что ничего рыть будет не нужно, сеть будет прокладываться гораздо быстрее.




Интернет

Доступ в интернет по канализации получат пользователи, проживающие в великобританском городке Борнмут. С помощью этой технологии, оптоволоконный кабель можно будет прокладывать, не ведя никаких земляных работ. Из-за того, что ничего рыть будет не нужно, сеть будет прокладываться гораздо быстрее.

Отмечается, что чаще всего оптоволокно закапывают не так уж глубоко. Средняя глубина его пролегания составляет чуть меньше полуметра. При использовании для прокладки Интернета канализации, кабель будет находиться на глубине до десяти метров. Это резко уменьшает вероятность его обрыва.

В этом году поисковая система Google заявляла о запуске именно такой канализационной системы предоставления широкополосного доступа в глобальную сеть. Сделал это поисковик в качестве шутки к первому апреля.

Оптоволокно по канализации в городе Борнмут будет прокладывать компания H20 Netwroks Ltd. Город был не единственным в Великобритании, рассчитывающим стать так называемым "оптоволоконным городом". В качестве кандидатов компания рассматривала обеспечение таким странным интернетом Нортхэмптона и Данди.

В Великобритании проложено около 580 тысяч километров канализационных труб, так что рынок предоставления интернета по ним представляется достаточно обширным.

По материалам: ITua

0

Теги: Интернет, Канализация, Соединение, Кабель




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 16-05-2008, 17:45 | Просмотров: 4 893 | Комментарии (3)



Комментарии:

Кульвер

0
Да уж!!! Довольно поросто и надёжно:))) есть некоторые нюансы, но ы велом идея стоящая!

16 мая 2008 20:32

Бяша

0
А какие нюансы? Кака из проводов не полезит.

17 мая 2008 08:42

Колин

0
Да как говориться "связь говно, зато канал широкий" )))))))

18 мая 2008 19:06


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07158).