Мобильник нужнее бумажника

Мобильник нужнее бумажника
взять только один предмет. Об этом говорится в исследовании компании IDC, данные из которого передает Reuters.




Разное

Свыше трети работников предпочтут мобильный телефон бумажнику, ключам, ноутбуку и плееру в случае, если им нужно покинуть дом на 24 часа и взять только один предмет. Об этом говорится в исследовании компании IDC, данные из которого передает Reuters.

Соответствующий вопрос был задан 2367 респондентам. 38 процентов из них выбрали мобильники. Менее тридцати процентов выбрали бумажник.

Исследование IDC проводилось на деньги Nortel, крупнейшего в Северной Америке производителя оборудования и аксессуаров для сотовых телефонов. Опрос ставил своей целью определить долю "гиперподключенных" (hyperconnected) сотрудников, которые активно используют мобильные телефоны, ноутбуки, электроную почту и социальные сети. Под это определение подошло 16 процентов респондентов.

Доля "гиперподключенных" рассчитывалась для 17 стран. Выше всего она в Китае. В конце списка стоят Канада и Объединенные Арабские Эмираты.

Авторы исследования прогнозируют, что в ближайшие пять лет доля "гиперподключенных" достигнет 40 процентов. В настоящее время активными (хотя и не гиперактивными) пользователями технологий связи уже являются 36 процентов респондентов.

По материалам: Лента

0



Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 16-05-2008, 17:47 | Просмотров: 2 315 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03402).