Intel Centrino 2 оснастят SSD-накопителями

Intel Centrino 2 оснастят SSD-накопителями
производителей компьютеров. Ожидается, что SSD-накопителями будут оснащаться ноутбуки среднего и верхнего ценовых сегментов, построенные на базе мобильной платформы Centrino 2. Также твердотельные накопители установят в лэптопы, предназначенные для корпоративных клиентов.




Компьютеры

SSD-накопители станут частью мобильной платформы Intel Centrino 2, сообщает DigiTimes ссылаясь на данные, полученные от производителей компьютеров. Ожидается, что SSD-накопителями будут оснащаться ноутбуки среднего и верхнего ценовых сегментов, построенные на базе мобильной платформы Centrino 2. Также твердотельные накопители установят в лэптопы, предназначенные для корпоративных клиентов.

Производство твердотельных накопителей High Performance SSD, предназначенных для мобильной платформы Centrino 2, компания Intel намерена начать в третьем квартале этого года. На первом этапе будут выпускаться модели Client X25-M и Client X18-M, выполненные в 2,5- и 1,8-дюймовом форм-факторах соответственно. Емкость накопителей составит 80 гигабайт, оба они будут поддерживать интерфейс SATA.

Официальная премьера мобильной платформы Intel Centrino 2 должна состояться в июне этого года на выставке Computex 2008 в Китае.

Также сообщается, что к концу 2008 года Intel планирует увеличить емкость SSD-накопителей до 160 гигабайт. В 2009 году компания намерена выпустить 250-гигабайтный SSD-накопитель.

От классических жестких дисков SSD-накопители отличаются более высокой скоростью работы и низким энергопотреблением. Кроме того, они нечувствительны к внешним воздействиям, так как лишены движущихся частей.

По материалам: Лента

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-05-2008, 14:09 | Просмотров: 2 062 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0567).