ASUS Eee Box: еще подробности

ASUS Eee Box: еще подробности
больше продукции под брендом Eee PC. В частности, следующим бестселлером может стать настольная версия ПК этой компании, относящаяся к серии ASUS E-DT.




Компьютеры

Компания ASUS, разработавшая и успешно продвигающая мобильные решения Eee PC, как известно, решила расширить модельный ряд и продавать больше продукции под брендом Eee PC. В частности, следующим бестселлером может стать настольная версия ПК этой компании, относящаяся к серии ASUS E-DT.

Не так давно мы уже показывали рисунок и эксклюзивное фото ASUS Eee Box B202. В этом же материале были приведены некоторые данные по его спецификации.

Сейчас же ресурс TrustedReviews, со ссылкой на анонимный источник, приводит фото ожидаемой новинки, выполненной в черном цвете, некоторые её характеристики и называет дату анонса.

Сообщается, что датой официального представления Eee Box широкой публике станет 3 июня, день старта выставки Computex, которая пройдет на Тайване. Это же время анонса подтверждает и австралийский ресурс Current.com.au, который получил свою порцию информации от местного подразделения компании ASUS.

Вместо ожидаемого объёма ОЗУ в 1 ГБ называется объём RAM-памяти в 2 ГБ. Жесткий диск Eee Box тоже будет в два раза больше, чем говорилось ранее другими источниками — 160 ГБ, а не 80 ГБ. Об использовании SSD в Eee Box речь пока не идет.

Как и в остальных Eee PC, в новинке в качестве ОС будет применяться Linux. Время появления белого Eee Box на рынке в Европе (приводятся данные для Великобритании) — третий квартал 2008 года. О том, когда в продаже появится черный вариант — не упоминается.

Региональный менеджер по продажам в Австралии, Эммануэле Силанесу (Emmanuele Silanesu), отметил, что ASUS ищет возможные варианты для эволюции форм-фактора её популярного продукта, Eee PC. Возможно, его прототип также будет представлен на предстоящей выставке Computex.

Более того, по неподтвержденным данным, он может быть представлен не под общим брендом Eee..., а под именем EBOX. Хотя к чему компании отказываться от уже успешного имени, ставшего известным и помогающего продажам? Чтобы получить недостающие даннные и ответы на возникшие вопросы остается дождаться информации с Computex.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: ASUS, Eee Box, Компьютер, Linux




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 27-05-2008, 22:06 | Просмотров: 2 446 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04971).