Билан раздает.. нет, не автографы, а трояны

Билан раздает.. нет, не автографы, а трояны




Интернет

Сайт победителя Евровидения Димы Билана является опасным для пользователей, заявили представители "Лаборатории Касперского". На главной страницы портала bilandima.ru подгружается троянский вирус Trojan-Clicker.HTML.Iframe.lq.

Троян, разместившийся на главной страницы, написан на языке Java Script. После попадания на сайт, пользователь автоматически переходит на китайский сайт xanjan.cn, где он видит обращение "FUCK OFF, MY DDOSER FRIEND ;)".

Таким образом, на xanjan.cn происходит выполнение ещё одного трояна Trojan-Downloader.JS.ActiveX, который пользуется уязвимыми местами браузера в Internet Explorer. Опасный скрипт производит установку на ПК пользователя вредоносной программы Backdoor.Win32.NoNeed.a.

По мнению экспертов лаборатории, заражение сайта певца связана с недавней победной Димы Билана на конкурсе «Евровидение». "Связанный с этой победой рост посещаемости сайта поклонниками певца, несомненно, привлек внимание киберпреступников, решивших использовать чужой успех в своих интересах. Предположительно заражение официального сайта Димы Билана было осуществлено посредством его взлома хакерами и размещения на первой странице вредоносного скрипта", - отмечается в пресс-релизе.

По материалам: ITua

0

Теги: Сайт, Вирус, Троян, Дима Билан, Страница




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 2-06-2008, 20:07 | Просмотров: 5 180 | Комментарии (2)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Ну вот вам и добиланились:-) лично я туда (на сайт) не полезу, а вот девочки малолетки боюсь пострадают... Мне жаль Вас милые, молодые даммы:-)

3 июня 2008 20:24

ivan

0
А у Билана сисадмины слабоваты....

3 июня 2008 23:35


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04707).