Самолет-вертолет! Sikorsky X2

Самолет-вертолет! Sikorsky X2



Транспорт

Развитие вертолетной техники сдерживается тем, что за последние годы ни одной фирме, занимающейся проектированием и производством вертолетов, не удавалось превысить порог скорости в 315 км/ч. Представители крупнейшей вертолетостроительной компании в США – Sikorsky, заявили о том, что еще до конца этого года будет изготовлен прототип гибридного вертолета Sikorsky Х2, способный достигать максимальной скорости в 462 км/ч.

Главной особенностью данной винтокрылой машины является использование новой технологии Х2, принцип действия которой заключается в следующем: вертолет движется за счет двух подъемных, вращающихся в противоположные стороны, винтов и хвостового толкающего винта. Каждый несущий ротор обладает четырьмя лопастями, а толкающий винт – шестью. Все они работают от одного двигателя – LHTEC T800.

Sikorsky X2

Гибридный вертолет будет снабжен электронной системой ограничения скорости для безопасности полета и простоты управления машиной. Также лопасти и корпус Х2 будут изготовлены по новому дизайну, уменьшающему сопротивление воздуха при полете.

Использование такой схемы в Sikorsky Х2, позволяет добиться большей скорости полета и меньшего расхода топлива. В случае удачной реализации запланированных Sikorsky идей может получиться революционное транспортное средство, обладающее скоростями самолета и маневренностью и возможностью вертикального взлета вертолета.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 7-06-2008, 20:53 | Просмотров: 9 281 | Комментарии (1)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Во как:) интьересно:-) Давно пора было продвигать этьо дело, но как говориться лучше позже чем никогда:-)

9 июня 2008 18:03


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05719).