Телефоны с галограммами в 2010 году » Infosys Голограмма Процессор Проектор Телефон » Технологии » Телефоны » 2008






Телефоны с галограммами в 2010 году

Телефоны с галограммами в 2010 году


Телефоны с галограммами в 2010 году

Телефоны Все помнят знаменитый четвёртый эпизод киносерии «Звёздные войны» (Star Wars), где принцесса Лея записывает в память робота небольшое сообщение, которое подаётся в форме голограммы. Индийская компания Infosys уверена, что вскоре подобный вид коммуникации будет доступен и в нашей галактике. Причём не через сотню лет, а уже к 2010 году.

Запатентованное учёными устройство позволяет не просто снимать и записывать в память голографические 3D-изображения, но и свободно делится ими, используя обычные сотовые сети. Такая техника должна значительным образом помочь страховым агентам, следователям, учителям, докторам и представителям многих других профессий, чей род деятельности связан с исследованием окружающего мира.

В основе аппарата находится мощный процессор, разработанный Infosys, который используется для переработки ряда цифровых изображений и последующей компиляции из них трёхмерной голограммы. Благодаря этому решению сложные объёмные картинки легко поместятся в узкие современные каналы беспроводной связи. Демонстрировать сами голограммы разработчики собираются с помощью встроенного проектора.

По материалам: 3D News




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Телефоны
| 25-06-2008, 15:11 | Print | URL | Просмотров: 1813 | Комментарии (4)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:

Vityalo

как же они реализуют 3d проектор

25 июня 2008 21:09 [ №1 : Цитировать ]

Кульвер

Ну уж как-нибудь та реализуют))) Это же их деньги ну и потрясающие возможности для человечества:) Общения по мобильном с голограмой собеседника, MMS -сообщения и т.п:))) Вообщем предсьтавителям различных услуг понравится в первую очередь! - это же их деньги, ну и нашое удовольствия:) Заживем вообщем:)...

25 июня 2008 22:06 [ №2 : Цитировать ]

shan

Ну уж если в прошлом веке такое было то и теперь тем более

25 июня 2008 23:44 [ №3 : Цитировать ]

Krimioto

ха, аж смешно стало- нету на данном этапе розвития техники голограм!!! Одну штуку тока в нете видел (назавём её псевдоголограмой), так вот: вращается сткло с огромной скоростюю и на него под разными углами свет подают, этот маразм они голограмой назвали. Гизмод мой любимый сайт но даже туь иногда нахожу бред (да простит меня великий ГИЗМОД=)

30 июня 2008 15:04 [ №4 : Цитировать ]


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 4 (0,0886).