Электронные газеты в 2009 году

Электронные газеты в 2009 году



Наука

Вице-президент компании E Ink, Риосуки Кувата (Ryosuke Kuwata), в интервью журналистам источника сообщил, что в конце 2008 года пройдут тесты электронных газет на основе технологий его компании, а коммерциализация этих устройств намечена на 2009 год.

Компании по всему миру, связанные с массмедиа, давно ожидают прихода электронной замены обычной бумаге, как отметил господин Кувата. На вопрос о том, будут ли разработка и производство в E Ink ориентированы на электронные книги, Кувата ответил, что сперва его компания сосредоточит усилия над электронными газетами. По крайней мере, с японскими СМИ работа уже ведется. В США тоже заинтересованы в появлении электронных газет не меньше японских коллег и даже спешат опередить японцев. Старается не отставать и Европа. Так, во Франции газета Le Monde также намерена взять на вооружение новую технологию.

Точное появление первых продуктов на рынке и инфраструктура? Кувата ответил и на этот вопрос, сказав, что в конце этого года несколько тысяч терминалов будут проходить верификационный тест, а после этого, во второй половине 2009 года можно ожидать появления первых коммерческих продуктов. Различные издания, станут не только уже печатными, а будут предоставлять свой контент и разрабатывать свои терминалы, другие, напротив, поручат их производство OEM-производителям, сосредоточившись на предоставлении контента.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 26-06-2008, 18:50 | Просмотров: 3 416 | Комментарии (1)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
Может хоть как-то поможет с экономить бумагу и тем самым хоть на тысячную, а то и милионную долю уменьшить вырубку леса...

27 июня 2008 00:06


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.08752).