Создан мобильник с проектором

Создан мобильник с проектором

Проектору для того, чтобы он получил способность выдавать цветное изображение, требуется три источника света: красный, синий и зеленый.




Смартфоны

От слов, наконец, перешли к делу. Появилась реальная возможность выпустить мобильный телефон или наладонник со встроенным видеопроектором. Недостающий элемент для такого устройства создали корейские ученые.

Проектору для того, чтобы он получил способность выдавать цветное изображение, требуется три источника света: красный, синий и зеленый.

Лазерные диоды таких размеров, чтобы их можно было бы встроить в проекционный модуль мобильного устройства, до сих пор могли давать только красный и синий цвета. Не хватало элемента, дающего зеленый.

Сотрудники института науки и технологий в городе Кванджу (Корея) объявили о создании недостающего элемента, который уже получил высокие оценки экспертов. Сообщается, что по своим техническим характеристикам эта разработка прямо сейчас готова для внедрения в мобильные устройства.

Но исследования продолжаются, разработчики в настоящее время заняты оптимизацией технологии и нацелены на то, чтобы получить больший оптический выход при меньшем потреблении энергии. Также ученые постараются уменьшить объем излучающего модуля.

Добавим, что недостающий элемент был получен на основе композитного кристалла состава Nd:YVO4 с добавками 3% Nd. По информации CNews, он занимает объем 0,7 куб. см, эффективность преобразования электрической энергии в световую составляет 7,8%, выходная мощность 25 мВт. Устройство использует оптическую накачку ИК-светодиодом на волне 808 нм с оптической мощностью 250 мВт, а в Nd:YVO4 происходит преобразование ИК-излучения в свет зеленого диапазона. Модуль имеет встроенный термоэлектрический элемент, поддерживающий температуру на уровне 51 градус Цельсия. При этом элемент потребляет около 15 мВт.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 3-07-2008, 15:53 | Просмотров: 3 464 | Комментарии (1)



Комментарии:

Nigyt boy

0
изходя из прочитаного - выходит такая опция сильно не отразится на потребляемости ресурса заряда аккумулятора?

4 июля 2008 03:36


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07732).