Sony: ноутбук с 16,4" широкоформатным экраном

Sony: ноутбук с 16,4" широкоформатным экраном



Компьютеры

Платформа Intel Centrino 2 стала основой ноутбука Sony VAIO FW, позиционируемого в роли мобильного развлекательного центра, обеспечивающего просмотр видео высокой четкости.

Ноутбук VAIO FW будет доступен в большом количестве конфигураций, включая модели стандартной и улучшенной комплектации. Последние получат пишущие приводы Blu-ray Disc и смогут выводить изображение в формате Full HD, будучи подключены к совместимому внешнему устройству отображения.

Весящие около 2,7 кг ноутбуки Sony VAIO FW являются первыми мобильными компьютерами с 16,4-дюймовыми широкоформатными экранами. По словам компании, такой дисплей объединяет преимущества несколько большего 17-дюймового экрана и более компактного 15,4-дюймового.

Особенно хорошо новые дисплеи с разрешением 1600х900 пикселей подходят для просмотра фильмов на дисках Blu-ray Disc, поскольку многие фильмы, записанные в формате высокой четкости, имеют соотношение сторон кадра 16:9, точно такое же, как у экрана новинки. Для подключения внешних устройств отображения служит порт HDMI.

Sony, VAIO FW

На боковых гранях корпуса VAIO FW можно обнаружить слоты для карточек Memory Stick и SD, три порта USB, порт i.LINK (IEEE-1394), разъемы для микрофона и наушников, а также гнездо расширения ExpressCard 34. Ноутбук имеет беспроводной адаптер Wireless-N (Wi-Fi 802.11n). В комплект поставки будет входить ПО VAIO Movie Story, MusicBox, Media и Click to Disc/Editor для работы с мультимедийными материалами.

Цены на стандартные модели FW начинаются с отметки примерно $1060, а модели улучшенной комплектации будут стоить от $1750. Продажи стартуют в начале августа.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Sony, VAIO FW, Ноутбук, Intel Centrino 2, Экран




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-07-2008, 20:02 | Просмотров: 3 791 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.12589).