Toshiba выпустит бюджетный нетбук

Toshiba выпустит бюджетный нетбук



Компьютеры

По информации источника, компания Toshiba планирует выпустить ультрабюджетный мини-ноутбук, точнее, нетбук, поскольку так он будет позиционироваться компанией на рынке, который бы был в чем-то схож с такими популярными компьютерами, как ASUS Eee PC и MSI Wind, но необязательно бы являлся их прямым конкурентом.

Официальных данных по новинке пока очень мало, зато уже показан прототип устройства, который бы вдохновлял разработчиков на дальнейшие идеи касательно этого компьютера, ведь, как ожидается, это будет довольно интересное технически и выгодное по цене предложение компании на рынке.

Из приводимых характеристик известно, что экран у нетбука Toshiba будет еще меньше, чем у первых моделей Eee PC — 5,6", сенсорный. Компьютер будет работать под управлением OC Vista, что может несколько насторожить потенциальных пользователей, знающих, что не каждый ноутбук легко справляется с требованиями этой системы. Видимо, разработчики рассчитывают на то, что процессора Intel Atom будет вполне достаточно или, может, версия ОС будет как-то «урезана».

Устройство Toshiba также будет снабжено 64-ГБ SSD-накопителем и GPS-модулем, что кому-то добавит «лишние» несколько долл. в цену, а кому-то, напротив, даст дополнительную и полезную функциональность этого нетбука.

Точная цена, как и дата начала продаж, решения Toshiba не приводятся, зато известно, что стоимость устройства будет находиться на уровне недорогих нетбуков, популярность которых набирает обороты.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 25-07-2008, 18:13 | Просмотров: 2 150 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07854).