Китайцы заполонили и просторы Интернета

Китайцы заполонили и просторы Интернета



Интернет

Информационный Интернет-центр Китая сообщил, что в июне количество пользователей интернета в стране увеличилось на 56% по сравнению с прошлым годом, достигнув 253 миллионов человек.

По сообщению правительственной организации эта цифра составляет лишь 19,1% населения страны.

Nielsen Online сообщает, что за июнь интернет-население США выросло до 223,1 миллиона человек. По данным The Pew Internet и American Life Project, интернетом в Соединенных Штатах пользуется 71% процент граждан.

Коммунистическое правительство Китая поощряет использование интернета для бизнеса или в образовательных целях, и в то же время старается блокировать доступ к сайтам с нежелательным содержанием. Официальным Пекином был заблокирован доступ к иностранным ресурсам, освещающим антиправительственные демонстрации в Тибете. Associated Press сообщает о случаях арестов пользователей по подозрению в нарушении национальной безопасности или антикоммунистической пропаганде.

В коммерческом плане китайский сегмент всемирной сети уступает Южной Корее и США, тем не менее, общий доход местных интернет-компаний, по оценкам экспертов, вырос в 2007 году на 5,9 миллиарда долларов (48,6%). Ожидается, что ежегодный рост составит в будущем не менее 30%.

Интернет-компании ожидают следующий демографический всплеск в Китае с распространением мобильных сетей третьего поколения. Исследовательская фирма BDA China прогнозирует, что число пользователей интернета в Поднебесной будет увеличиваться на 18% ежегодно и достигнет 490 миллионов к 2012 году.

По материалам: Компьюлента

0

Теги: Интернет, Китай, Пользователи, Количество




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 28-07-2008, 22:26 | Просмотров: 2 673 | Комментарии (1)



Комментарии:

ivan

0
Выходит, что во всем китайцы виноваты - продовольствие растет в цене - их вина, бензин дорожает - их вина , интернет медленнее работает - тоже они виноваты....

29 июля 2008 18:32


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.02435).