Польский метательный робот

Польский метательный робот



Робототехника

Варшавский Промышленный институт автоматики и измерений (PIAP) представил малоразмерного наземного робота LRM (Lekki Robot Miotany), предназначенного для выполнения несложных разведывательных задач и оказания психологического воздействия на противника. Как сообщает Altair, презентация была организована для потенциальных заказчиков, в том числе зарубежных.

По мнению разработчиков, мини-робот может стать эффективным индивидуальным средством ведения разведки. После забрасывания подобно ручной гранате он способен перемещаться на небольшие расстояния при помощи специального пружинного механизма и передавать информацию с оптической камеры на пульт оператора.

Конструкция LRM обеспечивает его устойчивость к падениям с высоты не менее двух метров. О других характеристиках мини-робота не сообщается.

Фактически являясь наземным датчиком, LRM обладает явным преимуществом над полностью стационарными аналогами благодаря своей хоть и незначительной, но все же подвижности.

Кроме того, наряду с ведением разведки он может применяться для доставки шумовых и дымовых гранат, а также других взрывных устройств небольшого размера в целях отвлечения внимания противника.

По материалам: Лента

0

Теги: LRM, Робот, Разведка, Камера, Бросок




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 3-08-2008, 15:33 | Просмотров: 2 981 | Комментарии (2)



Комментарии:

kolan

0
А если упадет с 4 м., то разобъется?

4 августа 2008 10:12

Лёха

0
гавно какое-то, зачем вот он нужен? в разведку с таким не пойдешь, шума только наделаешь, тем более на сколько человек его вообще бросить может? и откуда вообще знать что он в грязь куда нибудь не упадет...

9 января 2009 13:49


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05883).