Canon патентует камеру на топливных элементах

Canon патентует камеру на топливных элементах



Аудио Видео

Одними из наиболее вероятных кандидатов на роль «убийцы аккумуляторов» для портативной электроники являются так называемые топливные элементы, которые уже прописались в таких устройствах, как мобильные компьютеры, телефоны.

Но пока дело дошло только лишь до инженерных образцов, и в серию такие аппараты до сих пор не попали. Остается неизвестной судьба и еще одного типа электронных устройств, питание которого может осуществлять топливный элемент – цифровых фотоаппаратов. С одной стороны, причин для оптимизма пока нет, ведь технология явно не отработана до реального коммерческого использования, с другой стороны, компания Canon запатентовала конструкцию цифровой «зеркалки», оснащенной именно топливным элементом.

Необходимо заметить, что слухи о сотрудничестве одного из лидеров в разработке новых элементов питания, компании MIT, с неизвестным на тот момент производителем цифровых фотоаппаратов уже появлялись в Сети. А новая информация о получении Canon патента на «топливную» зеркальную камеру только подтверждает неофициальные сведения.

Разумеется, пока рано говорить о скором выпуске на мировой рынок столь интересного аппарата – по всей видимости, Canon заранее позаботилась о своем будущем, ведь в случае доведения технологии топливных элементов до коммерческого уровня конкуренты вполне могли первыми зарегистрировать свое «изобретение», что значительно осложнило бы вывод новой продукции в продажу. Теперь же компания имеет полное право выпускать собственные «топливные» фотоаппараты на мировой рынок, а заодно и продавать лицензию сторонним производителям.

По материалам: 3D News

0

Теги: Canon, Топливный елемент, Камера, Зеркалка, Патент




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 12-08-2008, 17:10 | Просмотров: 2 092 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06547).