Депутаты знают как обмануть новую систему голосования

Депутаты знают как обмануть новую систему голосования



Разное

Депутаты Верховной Рады Украины уже придумали как обмануть новую электронную систему голосования, которая, как ожидается, заработает через две недели. Об этом пишет "Сегодня".

По новым правилам, напомним, депутат должен будет правой рукой нажимать кнопку для голосования, а левой рукой при этом удерживать специальную сенсорную кнопку в течение десяти секунд. Предполагалось, что эта система не позволит парламентариям голосовать за коллег (руководство Рады ранее пыталось бороться с этой практикой, однако искоренить ее не удалось).

Между тем депутаты, как пишет "Сегодня", придумали несколько трюков, благодаря которым они и впредь смогут голосовать "за того парня".

Так, сенсорную кнопку, по информации издания, можно обмануть, повесив на нее электромагнит (приводить его в действие можно с помощью специального пульта). Можно также разомкнуть провода, которые идут на кнопку, и вставить в них свой выключатель.

Наконец, для "взлома" системы, по словам одного из депутатов, можно использовать обычный мобильный телефон. Аппарат кладется под сенсор на импровизированную подставку (например, пачку листов бумаги). "Мобильник нужно положить лицевой стороной - сенсор на него реагирует", - объясняет парламентарий.

По материалам: Лента

0

Теги: Система, Обман, Голосование, Депутаты, Украина




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 6-09-2008, 17:54 | Просмотров: 3 125 | Комментарии (3)



Комментарии:

alex

0
Как всё сложно..а биометрический датчик не додумались поставить? Я сам бы им такое сделал..200$ за каждый-депутат приложит пальчик и все дела.

6 сентября 2008 19:59

shan

0
Видимо никто не заинтересован в "плидний праци"... на Западе за такое ....

10 сентября 2008 16:10

Мужик

0
на сенсорах экономят :)))) alex дело пишет!!! биометрический датчик - и все дела:)

14 сентября 2008 20:25


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06632).