Израильский летательный костюм

Израильский летательный костюм



Наука

Студенты израильского технологического института "Технион" разработали крылатый костюм для полета. По их утверждению, если в таком наряде выпрыгнуть из самолета, можно пролететь немалое расстояние и успешно приземлиться.

"Мы хотели доказать, что такой костюм может быть сконструирован, и он не будет представлять риск для надевшего его", - говорит Яир Сегев, один из пяти разработчиков, работающих под надзором профессора авиационной и космической техники Гиля Йоссибельски.

Зная, что такое "экстремальное развлечение" требует отличную физическую форму, они направили своего друга-подопытного в тренажерный зал, чтобы получить представление о физических ограничений, накладываемых костюмом.

"Мы обнаружили, что некоторые из нагрузок, которые может испытывать человек в полете, настолько велики, что быстро превращают удовольствие в пытку", - говорит Сегев. "После определения физических ограничений, мы построили аэродинамически простую модель и создали крылатый костюм".

Испытатели уже определили размеры крыльев и хвоста, необходимые для обеспечения стабильности, а также сопротивление воздуха.

Следующее испытание модели прошло в аэродинамической трубе, где было обнаружено, что полет в костюме "Супермена" невозможен из-за сопротивления воздуха. После приблизительно 100 испытаний, им удалось преодолеть это препятствие и создать усовершенствованную модель. Пока что она абсолютно успешно прошла тестирование на компьютерном симуляторе.

"Используя этот опыт, мы старались разработать модель костюма, в которой человек, выброшенный из самолета, смог бы выполнять простейшие маневры", - заявил Сегев.

В итоге студенты и профессор пришли к выводу, что если профессиональный летчик будет использовать костюм, то он сможет пойти гораздо дальше, чем просто обычное планирование в воздухе.

Студенты, работавшие над этим уникальным израильским изобретением: Йоав Грин, Ефим Яблочкин, Леон Минц, Омер Нееман и Роман Левин.

По материалам: MIGnews

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 8-09-2008, 21:30 | Просмотров: 8 992 | Комментарии (3)



Комментарии:

kolan

0
Все они из бывшего СССР.

10 сентября 2008 16:31

vampire

0
Есть чем гордиться Коле

11 сентября 2008 05:23

Picasso28

0
Заодно и студентов упоминули ))) Фраза : "Испытатели уже определили размеры крыльев и хвоста, необходимые для обеспечения стабильности, а также сопротивление воздуха. " -доловольно занятно было прочесть ))) - "а мне летать, а мне летать охота" хотя лично мне и на земле хорошо)))

15 сентября 2008 23:43


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.045).