Lenovo: два новых ноутбука серии ThinkPad

Lenovo: два новых ноутбука серии ThinkPad



Компьютеры

Lenovo представила официально пару новых мобильных ПК серии из ThinkPad, которые имеют малый вес, продолжительное время работы от батарей и адресованы соответственно мобильным пользователям. Это ноутбук ThinkPad X200 и Tablet PC ThinkPad X200.

Сообщается что последняя модель является лидером отрасли, ее вес в среднем на 10% ниже имеющихся на рынке решений. Кроме того, Tablet PC по сравнению с предыдущими разработками компании, заметно прибавил в... продолжительности работы от батарей, которая теперь на 50% больше моделей-предшественниц.

Ноутбук ThinkPad X200 выполнен на платформе Intel Centrino 2 с поддержкой технологии vPro. Этот мобильный ПК задуман и исполнен, как легковесный но мощный инструмент. Он усилен за счет углепластика в корпусе, что делает легче аналогов (вес модели, в зависимости от комплектации начинается от 1,1 кг), но также более крепким и стильным. Ноутбук может доукомплектовываться 128-ГБ накопителем SSD на флэш-памяти, поддерживает широкополосную связь и Bluetooth.

ThinkPad X200 Tablet весит 1,59 кг, но, как сообщается, предоставляет пользователям широкую функциональность и высоко быстродействие. Это ультрапортативное решение ориентировано на пользователей, которые будут работать с ПК в сфере образования и здравоохранения, а также будут использовать мобильный ПК в сфере продаж. ThinkPad X200 — первый Tablet PC Lenovo, который оборудован широкоформатным экраном. Это решение (также на базе Intel Centrino 2 с vPro) способно проработать от одного заряда батарей около 10 часов. Кроме таких же характеристик, как у ноутбука ThinkPad X200, Tablet PC оборудован еще и модулем GPS, поддерживает Wi-Fi и опционально WiMAX.

Lenovo, ThinkPad, X200

Полноразмерная клавиатура должна облегчить ввод текста, а второй поворотный экран добавит информативности при работе с устройством. Мультимедийные свойства обоих ПК дополняют: встроенная камера и два массива встроенных микрофонов, которые позволяют снизить уровень окружающего шума, а за счет программного шумоподавления можно, как сообщает производитель, увеличить чистоту звучания голоса, что положительным образом скажется на качестве звонков посредством интернет-телефонии.

Ноутбук ThinkPad X200 оценен в базовой комплектации в сумму $2242, а «таблетка» ThinkPad X200 Tablet будет продаваться по цене от $2323. Уже в этом месяце можно будет приобрести первый мобильный ПК, а в октябре — второй.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Lenovo, ThinkPad, X200, Tablet PC X200, Ноутбук




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 25-09-2008, 20:14 | Просмотров: 2 422 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.09434).