Blizzard наказала создателя ботов для WoW

Blizzard наказала создателя ботов для WoW



Игры

Компания Blizzard Entertainmet все-таки отсудила 6 млн долларов в качестве возмещения убытков с создателей игровых ботов для популярной игры World of Warcraft. Сегодняшнее решение было принято после того, как Blizzard уже выиграла первый этап судебной тяжбы против компании MDY Industries в июле 2008 года.

Адвокаты Blizzard утверждали, что программное обеспечение Glider, производимое MDY, нарушает авторские права Blizzard. При помощи Glider игроки WoW могли автоматизировать некоторые действия в игре и "прокачать" своего персонажа для требуемого уровня.

В июля американский суд постановил, что программа MMOGlider нарушает условия лицензионного соглашения, которое необходимо принять, прежде чем приступить к игре.

Программа MMOGlider, созданная Майклом Доннели, основателем MDY, мгновенно обрела популярность среди игроков, так как при минимальных затратах позволяла получить "прокачанного" персонажа. Стоимость программы составляла 25 долларов, при этом разработчику удалось продать 100 000 копий программы.

Юристы отмечают, что если бы MDY не удалось выиграть по некоторым частям иска Blizzard, то сумма компенсации могла бы быть еще большей. Согласно решению суда, Доннели имеет право на отсрочку платежа, так как сумма штрафа в два раза превышает сумму выручки с продаж программы.

Финальные слушания по данному делу состоятся в январе 2009 года, если до этого времени стороны не заключат соглашение об урегулировании претензий.

По материалам: Cybersecurity

0

Теги: Blizzard, World of Warcraft, Игровые боты, Glider




Новое по теме: Игры


Тематические новости:


Категория: Программы » Игры
| 2-10-2008, 14:24 | Просмотров: 4 207 | Комментарии (1)



Комментарии:

anonymous @ 77.242.106.246

0
бесплатный бот для wow [ ссылка ]

28 декабря 2009 13:20


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03577).