Интернет стимулирует мозг

Интернет стимулирует мозг

Об этом сообщила во вторник, 14 октября, британская телерадиокорпорация Би-Би-Си со ссылкой на исследование калифорнийского университета.




Наука

Ученые выяснили, что интернет стимулирует работу головного мозга.

Об этом сообщила во вторник, 14 октября, британская телерадиокорпорация Би-Би-Си со ссылкой на исследование калифорнийского университета.

В ходе исследований, которые были проведены группой ученых из университета Лос-Анджелеса, выяснилось, что благодаря интернету у пользователя стимулируются мозговые центры, отвечающие за быстрое принятие решений и сложные рассуждения.

"Поиск информации в интернете вызывает сложную мозговую деятельность, которая улучшает общее функционирование мозга", - говорит руководитель исследовательской группы, профессор Гари Смолл.

По словам исследователей, использование интернета могло бы даже противодействовать возрастным физиологическим изменениям, которые замедляют работу мозга.

С возрастом, в мозге проявляются определенные изменения, в том числе замедление активности мозговых клеток.

Ранее считалось, что "расшевелить" мозг помогают кроссворды, но теперь к ним могут быть добавлены путешествия в интернете.

В исследованиях приняли участие 24 добровольца в возрасте от 55 до 76 лет, причем половина из них не были опытными пользователями интернета.

Ранее группа психологов из университета Чикаго в ходе нового исследования обнаружила, что физические упражнения и даже наблюдение за ними позволяют развивать головной мозг.

По материалам: Корреспондент

0

Теги: Интернет, Мозг, Стимуляция, Исследования




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 16-10-2008, 20:33 | Просмотров: 3 920 | Комментарии (1)



Комментарии:

Dj-Ivanko

0
хм, надо же:-) а я думал, что наоборот сидя в инете "тупеют" :-) Может пожилым людям оно как бы и стимулирует , но вот подросткам ....... - это еще тот вопрос.... Куда не посмотри, в инето столько неграмотной писанины.. порой и сам начинаю писать "правильнА",:-) Может инет как и многое другое в нашей жизни - если с умом, умереныи использыванием и хорошим подходом то оно вовсе и не вредно, а даже полезно!:-)

21 октября 2008 07:42


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04651).