Трехмерная веб-камера Minoru 3D

Трехмерная веб-камера Minoru 3D



Аудио Видео

Отображение полноценной трёхмерной картинки на экране обычного монитора, подключённого к обыкновенному домашнему ПК - совсем не тривиальная задача, а говорить о возможности записать 3D-видео в домашних условиях вообще не приходится.

Но с помощью новой веб-камеры Minoru 3D от компании Novo светлое будущее стало ближе: благодаря наличию двойной оптической системы, позволяющей записывать изображение с разных точек, расстояние между которыми примерно равно расстоянию между глазами человека, новинка моделирует трёхмерное изображение и позволяет сразу отправить его в интернет.

В отличие от аналогичных продуктов, Minoru 3D даёт на выходе не два различных изображения, а одно, но сдвоенное. Минусом такого подхода является необходимость использования специальных красно-синих очков при просмотре, а плюсом - полная независимость от программного обеспечения, установленного на компьютере, означающая, что веб-камеру можно использовать с любой программой для IP-телефонии, поддерживающей передачу видеосигнала, а также выкладывать трёхмерные ролики на YouTube и подобные сервисы. Остаётся добавить только то, что Minoru 3D, название которой происходит от японского слова "реальность", поступит в продажу уже в декабре по цене менее $100.

По материалам: 3D News

0

Теги: Novo, Minoru 3D, Веб, Камера, 3D, Видео




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 20-10-2008, 19:32 | Просмотров: 5 861 | Комментарии (2)



Комментарии:

Евгения

0
Какая игрушечка. Хочу!

20 октября 2008 20:43

Taker

0
От такого способа получения 3D очень устают глаза.

21 октября 2008 14:49


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05162).