Что поставит Intel против AMD Phenom II

Что поставит Intel против AMD Phenom II



Компьютеры

По сведениям источников, Intel планирует публичную демонстрацию возможностей процессоров Core i7 в части работы на повышенных частотах. Так компания ответит на впечатляющие результаты в этой области, достигнутые новым процессором AMD.

По неподтвержденным данным, инженеры Intel уже отобрали из большой партии процессоров Core i7 образцы, которые показывают лучшие результаты. Как утверждается, «бойцы» для противостояния с AMD Phenom II были отобраны среди 100000 кандидатов.

Главному инженеру Intel приписывают сомнения относительно разгона AMD Phenom II X4 до 6 ГГц, имевшего место на прошлой неделе. По его мнению, продемонстрированные возможности Phenom II X4 не отражают свойства серийных продуктов и не могут быть воспроизведены в реальных условиях. Возможно, AMD отключила некоторые датчики на процессорах, отобранных для демонстрации, чтобы разрешить повышение частоты. На своих демонстрационных процессорах Intel собирается сделать то же самое.

Местом демонстрации может стать выставка CES 2009. Проведение демонстрации якобы поручено «профессиональному оверклокеру» FUGGER из команды XtremeSystems. Если верить опубликованным сведениям, FUGGER попытается разогнать Core i7 965 Extreme Edition до 7 ГГц.

По материалам: IXBT.com

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 28-11-2008, 21:54 | Просмотров: 2 545 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04331).