HKC Pearl - ну очень качественная подделка

HKC Pearl - ну очень качественная подделка



Смартфоны

Китайская компания HKC Communication, первой выпустившая на мировой рынок смартфон с двумя сим-картами под управлением Windows Mobile, анонсировала новинку – аппарат с полностью сенсорным экраном HKC Pearl. И действительно, его возможности полностью подтверждают название модели – новинку с уверенностью можно назвать жемчужиной не только в модельном ряде компании производителя, но и в ряду других «клонов iPhone» от более именитых фирм.

В дизайне HKC Pearl уже не заметишь ничего от iPhone, кроме отличительной черты большинства современных коммуникаторов – большого сенсорного экрана. Скорее он больше походит на аппараты производства тайваньской HTC (High Tech Computer) – серию коммуникаторов HTC Touch. Оригинально смотрятся только узкие клавиши вызова и отбоя и пятипозиционная центральная кнопка навигации.

HKC, HKC Pearl

Но, несмотря на непритязательный внешний вид и внешнее сходство с уже давно известными пользователям аппаратами других производителей, китайский коммуникатор не является дешевой и некачественной подделкой под именитые бренды. Новинка сможет работать под управлением операционных систем Microsoft Windows Mobile 6.1 Pocket PC Edition или Android от Google. Она построена на базе одного из самых быстрых на настоящий момент мобильных процессоров – Marvell pxa310+ NXP5209 с тактовой частотой 624 МГц. Сенсорный 2,8-дюймовый дисплей может похвастаться способностью отображения 65536 цветов и разрешением 240х320 точек. Объем RAM и ROM памяти составляет 128 и 256 Мб соответственно. HKC Pearl также оснащен GPS-приемником, Bluetooth-модулем, слотом под карточки памяти типа microSD, Wi-Fi и камерой с разрешением 2 Мп.

HKC, HKC Pearl

Размеры новинки не превышают 109,1х59х15,5 мм, а вес 128 гр. О дате выхода мощного смартфона HKC Pearl в розничную продажу пока не сообщается, но известно, что цена его будет около $300.

По материалам: 3D News

0

Теги: HKC, HKC Pearl, Смартфон, Клон, Качество




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-12-2008, 18:21 | Просмотров: 2 840 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.18041).