Первый краткий обзор Windows 7

Первый краткий обзор Windows 7



Компьютеры

В сеть просочилась первая Beta-версия новой операционной системы Windows 7, а пользователь блога популярного ресурса ZDNet уже успел опубликовать краткий ее обзор. Осмотру подверглась версия Windows 7 Beta 1 build 6.1.7000.0.081212-1400, которая должна быть официально отправлена тестерам только в январе следующего года, а позднее – станет доступна всем желающим.

По словам автора, Beta 1 очень схожа с предыдущей сборкой M3, которая утекла в сеть еще в октябре месяце. Процесс установки не отличается от предыдущего варианта, однако в сравнении с Widows Vista и Widows XP он упрощен максимально возможно. Кроме того, скорость установки составила около 25 минут, что так же является плюсом в сравнении с другими версиями.

В сборке 7000 изменениям подвергся пользовательский рабочий стол. Так теперь по умолчанию включена обновленная панель задач, которая позволяет группировать окна одинаковых приложений, давая пользователю возможность выбирать из выпадающего списка или эскизов окон. Улучшено управления окнами, добавлена функция для отображения рабочего стола без минимизации открытых окон, а также расширен диалог настройки внешнего вида системы.

Из стандартной поставки пропали стандартные для предыдущих систем приложения для работы с почтой, видео и другим сервисами Microsoft. Добавлены переработанные варианты Paint и Wordpad, Internet Explorer 8, новая версия Windows Media Player, а также обновлена оболочка Media Center.

Изменению подверглась система контроля учетных записей пользователей. Теперь можно выбирать режим ее работы.

Что касается производительности, то данная сборка на нетбуке Acer Aspire One с HDD и оперативной памятью 1.5 GB работает весьма резво, чего нельзя сказать о Widows Vista.

Расширенная галерея снимков экрана доступна можно посмотреть здесь.

0

Теги: Windows 7, Beta-версия, 7000, Обзор, Скрины




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-12-2008, 20:23 | Просмотров: 3 174 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05735).