Symwave покажет накопитель с интерфейсом USB 3.0

Symwave покажет накопитель с интерфейсом USB 3.0



Компьютеры

Ожидается, что уже на выставке CES 2009, которая стартует в Лас-Вегасе буквально через несколько дней, будут представлены первые устройства с интерфейсом следующего поколения - USB 3.0. Одной из первых внешний накопитель с интерфейсом USB 3.0 намерена продемонстрировать компания Symwave.

Напомним, что стандарт USB 3.0v1, или как его ещё называют, Superspeed USB, на разработку и ратификацию которого ушло три года, в десять раз быстрее привычного USB 2.0, и со скоростью 4,8 Гбит/с превосходит по производительности даже нынешний стандарт eSATA, потребляя при этом меньше энергии.

Стандарт USB 3.0 при этом обратно совместим с USB 2.0, и нет никаких сомнений в том, что в самое ближайшее время вся наша "жадная" до быстрых скоростей электроника – карманные ПК, смартфоны, флэш-накопители, внешние приводы и хранилища, Blu-ray устройства, цифровые камеры и многое другое успешно обзаведётся поддержкой нового интерфейса.

Обладателям современных ПК и ноутбуков нет причин впадать в уныние и подумывать об апгрейде своих систем для поддержки USB 3.0, поскольку многие производители имеют планы по выпуску USB 3.0 карт расширения под слоты ExpressCard и PCI Express.

По материалам: 3D News

0

Теги: Symwave, Superspeed USB, USB 3.0, Интерфейс




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 5-01-2009, 11:09 | Просмотров: 2 409 | Комментарии (1)



Комментарии:

Таракан

0
хм... тогда это приятная новость!! бояться и огорчаться нечеему!! наоборот прорыв у направлении передачи данных именно в этой области

6 января 2009 05:24


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05309).