Японский робот-полицейский ловит грабителей

Японский робот-полицейский ловит грабителей



Робототехника

Две японские компании представили широкой публике робота-полицейского, который может набрасывать сеть на подозреваемых в незаконном проникновении. Управлять роботом можно с помощью мобильного телефона.

Прототип робота, получившего кодовое название T-34, был разработан совместно машиностроительной компанией Tmsuk Co, специализирующейся именно на постройке роботов, и охранной фирмой Alacom Co.

Робот-полицейский может передвигаться со скоростью до 10 км/ч. Управлять им можно на расстоянии, наблюдая погоню в реальном времени на дисплее мобильного телефона.

Основание робота крепится на маленьких колесах, а его корпус оборудован детекторами, способными отслеживать движения потенциальных нежданных гостей.

"Пока что сенсоры довольно часто посылают ложные сообщения тревоги, однако робота можно приучить к конкретному месту несения службы, чтобы повысить его эффективность", - говорится в совместном заявлении компаний-производителей.

По материалам: BBC

0

Теги: T-34, Робот, Полицейский, Управление




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 24-01-2009, 13:56 | Просмотров: 3 872 | Комментарии (2)



Комментарии:

ivan

0
Удобно ловить "посетителей" на зерноскладе какого-нибудь колхоза....

25 января 2009 23:03

Кратос

0
Это точьно.Как они это делают? сам удевляюсь.21-веке роботы это что то новенькое. через 20-30 лет роботы станут другом человека.Это уже происходит.Ну я не возвражаю..COOL.I likes robots.Ну мне нравятся роботы.I forei graft.I from in KAZAKSTAN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......................

1 февраля 2009 18:09


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 8 (0.07878).