Emo Labs работает над "невидимыми" динамиками

Emo Labs работает над "невидимыми" динамиками



Аудио Видео

В недрах компании Emo Labs идет работа над технологией Edge Motion, которая, если верить утверждениям и обещаниям разработчика, скоро позволит избавиться в мониторах и телевизорах от необходимых пока элементов конструкции — громкоговорителей (динамиков).

В обычном динамике вот уже порядка 85 лет конус ходит вперед-назад, а в динамиках по технологии Edge Motion для воспроизведения звука применен принципиально другой способ.

Акустическая система, предложенная Emo Labs, предполагает наличие тонкой прозрачной мембраны из «массива моторов» на поверхности экрана, которая приводится в движение силой, перпендикулярной направлению распространения звуковых волн, и создает, как утверждается, «богатый, полный стереозвук».

Emo Labs, Edge Motion

Такую технологию могут применять производители мониторов, телевизоров, мобильных ПК и бытовой техники с экраном, где необходимо или желательно воспроизведение звука.

По собственным ощущениям наших коллег с ресурса Technologizer, уже опробовавших технологию в действии, качество звучания динамиков EMO вполне пристойное, сопоставимое по уровню и громкости с хорошей непрофессиональной аппаратурой с сабвуфером.

Emo Labs, Edge Motion

Коммерциализация технологии намечена на конец года, возможно, к следующему Рождеству в продаже появятся устройства с невидимыми плоскими динамиками на поверхности экрана.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: Emo Labs, Edge Motion, Динамик, Дисплей




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 29-01-2009, 18:25 | Просмотров: 2 501 | Комментарии (1)



Комментарии:

byWeb

0
[ ссылка ] [ ссылка ] byWeb Plioz byWeb – Огромный информационный портал, каталог статей, Все о веб, новый сайт, web, by web, продвижение раскрутка web сайтов, web камера, поисковое продвижение web-сайтов, оптимизация web сайта,скачать dr web, оптимизация web сайта. Есть ВСЁ, что НАДО!

2 февраля 2009 03:23


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0815).