Pantech вскоре предстатвит "убийцу" multi-touch

Pantech вскоре предстатвит "убийцу" multi-touch



Смартфоны

Корейская компания Pantech — один из трёх крупнейших производителей мобильных телефонов в Корее. Она занимает одну из лидирующих позиций у себя на родине рядом с такими гигантами как Samsung и LG. За 2008 год фирма продала более 10 млн аппаратов. В скором времени данная организация обещает выпустить новый телефон, который полностью перевернёт наши представления о данном типе устройств. Модель называется IM-S410K или просто Sky Wind.

Главным отличием устройства является оригинальный пользовательский интерфейс, предлагающий управлять операциями с помощью собственного дыхания. В основу телефона положена платформа Emotion Engine, разработанная ещё одной корейской компанией Fantalog Interactive. Предлагаемая технология позволяет взаимодействовать с программами и сервисами на совершенно другом уровне.

К примеру, если вы подуете в микрофон, то сможете сменить обои для рабочей области, регулировать яркость, сделать снимок и пр. Ещё одна занятная возможность Sky Wind — проникать внутрь аппарата, не касаясь его. С помощью камеры телефон определяет положения пальца за тыльной стороной корпуса, и таким образом вы касаетесь окошек и иконок. В качестве бонуса в Sky Wind также установлен акселерометр, определяющий наклон корпуса аппарата.

Pantech, IM-S410K, Sky Wind

Pantech, IM-S410K, Sky Wind

Согласно контракту с Fantalog Interactive, все будущие телефоны Pantech, выпускаемые на протяжении 3 лет, будут оснащаться таким инновационным интерфейсом. Конечно, сложно сказать, насколько подобные возможности будут востребованы в телефоне. Особенные сомнения вызывает необходимость дуть в трубку. Думается, всё будет зависеть от точности работы интерфейса. Если инновация действительно окажется полезной, подобные способы взаимодействия с контентом и программами быстро перекочуют на многочисленные портативные плееры и смартфоны от других производителей.

Увидеть Sky Wind вживую можно будет в середине февраля 2009 года.

По материалам: 3D News

1

Теги: Pantech, IM-S410K, Sky Wind, Телефон, Интерфейс




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 6-02-2009, 14:02 | Просмотров: 3 343 | Комментарии (3)



Комментарии:

ivan

0
Слишком заумно

7 февраля 2009 00:30

Ссылкин.ру

0
Будет дебильно....согласен с первым, вот если бы он мог пылесосить , а пиль превращать в полезное удобрение , то было бы неплохо....

9 февраля 2009 01:37

Dj-Ivanko

0
люди со стороны точно не правильно поймуть, если я буду со всей силы дуть в телефон и кричать что-то вроде : " ну блин, меняй уже обои поскореее, как же мне уже надоела эта полуголая телка в розовых трусиках..." :):)) Хотя забавно было бы наверное подобное понаблюдать)))

10 февраля 2009 03:10


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05194).