Инновационные зеркала » Эндрю Хикс Зеркала Авто Инфракрасный » Технологии » Наука » 2009






Инновационные зеркала

Инновационные зеркала


Инновационные зеркала

Наука Математик Эндрю Хикс создал ряд очень необычных зеркал «нового поколения». Например, некоторые из них способны создавать «незеркальное отражение» и позволяют нормально читать текст, отраженный в зеркале (а не задом-наперед, как в обычных зеркалах); другие, так называемые «параболические» зеркала, способны отражать 360-градусные панорамы полностью без искажения.

Подвидом последних являются зеркала, «исправляющие перспективу» - в них используется камера и прямые линии в реальности отражаются в зеркале тоже как прямые, без искажения. «Инфракрасные зеркала» способны отражать инфракрасный свет благодаря специальному невидимому для человеческого глаза покрытию; это может быть полезно для измерения температуры тела на расстоянии. Также изобретатель предлагает боковые автомобильные зеркала, предоставляющие поле зрения в 45 градусов, в то время как обычно в автомобилях используются зеркала с полем зрения в 17 градусов.

Все эти зеркала были разработаны благодаря компьютерным алгоритмам, что позволило создать гибкую зеркальную поверхность, создающую отражение, отличное от того, которое получается в обычных зеркалах. Далее – фотографии каждого из видов этих необычных зеркал.

Автомобильные зеркала:

Эндрю Хикс, Зеркала

«Параболические» зеркала:

Эндрю Хикс, Зеркала

Зеркала, «исправляющие перспективу»:

Эндрю Хикс, Зеркала

Инфракрасные зеркала:

Эндрю Хикс, Зеркала

По материалам: Mobbit




0 ( голосов: 0 )
                                          Поделиться:

Top

Категория: Технологии » Наука
| 26-02-2009, 16:53 | Print | URL | Просмотров: 1311 | Комментарии (0)

Интересное

 

...

 

 

 


Комментарии:


Добавление комментария:

 Ваше Имя:
 Ваш E-Mail:
Введите код:

( Ctrl + Enter )

 






Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Технологии: Роботы | Медицина | Авто, Мото | Компьютеры | Техника Наука | Аудио Видео Быт. | Телефоны | Инет. технологии | Развлечения | Разное
Программы: Графика | Утилиты | Интернет | Мультимедиа | Антивирусы | Запись CD, DVD | Офисные программы | Игры, скринсейверы
Статьи | О сайте | Объявления | Комментарии | Избранное | Чат | Rss | Карта сайта | Обратная связь

Copyright 2005 - 2012 © GizMod.Ru, E-Mail редакции: gizmobi@yandex.ru.
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 3 (0,0291).