Nokia N95 поставит вам диагноз

Nokia N95 поставит вам диагноз



Смартфоны

На выставке International Nanotechnology Exhibition & Conference, прошедшей в Токио, компания Applied Nanodetectors совместно с Nokia продемонстрировала прототип Nokia N95, способный определять болезни.

Чтобы оценить состояние здоровья владельцу устройства, нужно подышать на него - встроенные датчики измерят уровень CO2, NOx и NH3. Исходя из полученных данных, телефон может предположить наличие отклонений в здоровье пользователя.

Как сообщает Applied Nanodetectors, усовершенствованный смартфон Nokia N95 способен определять астму, диабет, рак легких, отравление пищей, проблемы с полостью рта, а также уровень содержания алкоголя в крови.

В случае, если аппарат обнаружит болезнь, он автоматически отправит соответствующее сообщение личному доктору пользователя. Таким образом, уже на ранней стадии владелец устройства сможет получить квалифицированное лечение.

Представители Applied Nanodetectors отмечают, что переговоры об интеграции новых технологий в устройства ведутся с несколькими компаниями.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 26-02-2009, 17:05 | Просмотров: 2 996 | Комментарии (1)



Комментарии:

Nokia

0
Да-ааа!!! Молодцы!!!! Вот это хоть какая-то компенсация здоровья, его личения по сравнению с приченяемым вредом мобильных телефонов...

27 февраля 2009 17:01


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05911).