Первый в мире гибкий сенсорный дисплей

Первый в мире гибкий сенсорный дисплей



Компьютеры

Разного рода гибкие дисплеи существуют уже какое-то время, так что вполне логичным было ожидать, что рано или поздно будет разработан и гибкий сенсорный дисплей. И вот это случилось – Центром разработки гибких дисплеев Университета Аризоны и его партнерами был представлен первый в мире гибкий сенсорный дисплей.

Разработан он был в военных целях и в устройстве используется электрофоретический дисплей с активной матрицей от компании E-Ink Corp, а также специальный материал от DuPont Teijin Films вместо стекла, которое обычно используется в сенсорных дисплеях. Благодаря отсутствию твердого стекла он намного тоньше, чем обычные сенсорные дисплеи. На таких дисплеях пользователь сможет писать, рисовать, стирать или сохранять все написанное. Перспективы таких дисплеев очень велики – ведь они, по сути, являются первым шагом в сторону интерактивных электронных газет с цветным (!) дисплеем, которые ко всему прочему можно будет свернуть или сложить, чтобы спрятать в карман или сумку. Но разработчики считают, что до потребителей дисплеи такого рода дойдут не ранее, чем через полтора года.

По материалам: Mobbit

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-02-2009, 17:11 | Просмотров: 3 801 | Комментарии (1)



Комментарии:

Mehanik

0
да перспективки конечно велики, но к нам в реализацию они прийдут далеко не через 1,5 года.... не меньше как через 10 а то и 12 лет...

2 марта 2009 16:50


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.10465).