Volkswagen на топливных батареях

Volkswagen на топливных батареях



Транспорт

Volkswagen Passat Lingyu – новый участник программы тестирования автомобилей с топливными батареями California Fuel Cell Partnership, проводимой в США – сообщил германский автопроизводитель. Недавно компания привезла 16 электромобилей с топливными элементами, дебютировавших во время Олимпийских игр 2008 года в Пекине и созданных в сотрудничестве с китайскими учеными из шанхайского университета Tongji University. В качестве топлива Lingyu используют водород, а выделяемыми в процессе работы веществами являются вода и кислород, таким образом, автомобили представляют собой экологически чистый вид транспорта.

Passat Lingyu может развивать скорость до 145 км/ч, при этом запас хода от одного баллона с водородом составляет около 235 км. Во время тестирования в Китае автомобили проехали более 80 тыс. километров. Планируется, что в Калифорнии силами собственной команды водителей компания испытает Lingyu в типичных сценариях езды в условиях города и междугородных трасс, с тем, чтобы выявить возможные проблемы в режиме реальной эксплуатации и учесть полученный опыт при подготовке к выпуску серийных транспортных средств. Пока что автомобили с топливными батареями недоступны для широкой публики, но Volkwagen заявила, что разрабатывает логистические схемы для предоставления будущих прототипов на тестирование непосредственно конечным потребителям.

Кроме Lingyu, немецкий концерн ранее предоставил для участия в Caliornia Fuel Cell Partnership восемь других моделей с топливными батареями, включая Audi Q5 FCEV, Touran HyMotion FCEV, Tiguan FCEV и Caddy Maxi FCEV. Среди автомобилей других производителей, участвующих в программе – Chevy Equinox, Daimler F-Cell FCV, Ford Focus FCV, GM HydroGen3, Honda Clarity, Hyundai Tucson FCEV, Kia Borrego FCEV, Kia Sportage FCVs и Toyota FCHV.

По материалам: 3D News

0

Теги: Volkswagen, Passat, Lingyu, Автомобиль, Водород




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 26-02-2009, 16:38 | Просмотров: 2 889 | Комментарии (2)



Комментарии:

poli

0
Неплохо придумали - теперь без китайцев никуда...

1 марта 2009 22:10

www.carmusic.3dn.ru

0
АВТОЗВУК И ТЮНИНГ ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА НА [ ссылка ]

24 июня 2009 21:27


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05344).