Серия новых "фотомутантов" Samsung NX Series

Серия новых "фотомутантов" Samsung NX Series



Аудио Видео

Компания Samsung Electronics объявила о своём намерении представить на международной выставке PMA 2009 новую линейку гибридных цифровых камер Samsung NX Series.

Согласно сделанным заявлениям, в эту серию войдут устройства, которые объединят в себе всё лучшее, что есть у DSLR-аппаратов (качество и высокую производительность) и решений категории Point-and-Shoot (компактные размеры и простота эксплуатации).

Как отмечается в опубликованном официальном пресс-релизе, данные камеры будут оборудованы сенсором изображения формата APS-C, который обычно применяется в "цифрозеркалках", однако лишатся блока зеркал, но взамен получат высокоточный электронный видоискатель (EVF). По словам представителей компании, использование электронного видоискателя позволит добиться существенного снижения веса и габаритов конечных продуктов.

Примечательно и то, что, помимо всего прочего, в изделиях будет реализована поддержка режима Live View, при котором ЖК-экран можно использовать для визирования.

Samsung, NX Series

Разработчики связывают большие надежды с выпуском новой продуктовой линейки и очень надеются к 2012 году занять лидирующие позиции на рынке цифровых камер. Для достижения поставленной цели не так давно даже была учреждена отдельная компания под названием Samsung Digital Imaging Company.

Ожидается, что первый представитель серии Samsung NX Series будет коммерчески доступен во второй половине текущего года, хотя пока точно не известно, по какой именно цене.

Samsung, NX Series

Справедливости ради надо сказать, что до этого компании Panasonic и Olympus уже представили на суд потребителей похожую концепцию, получившую название Micro Four Thirds. Более того, уже доступна для приобретения первая модель данного формата, а именно Panasonic LUMIX DMC-G1. Так что конкуренция в сегменте гибридных цифровых камер будет нешуточная.

По материалам: 3D News

0

Теги: Samsung, NX Series, Камера, Гибрид, DSLR




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 3-03-2009, 17:29 | Просмотров: 2 465 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.1286).