Fujitsu Siemens: первый ПК с потреблением 0 Ватт

Fujitsu Siemens: первый ПК с потреблением 0 Ватт



Компьютеры

На выставке CeBIT 2009, проходящей сейчас в Ганновере, компания Fujitsu Siemens Computers представила первый в мире 0-ваттный ПК. Новые модели компьютеров не потребляют энергии в выключенном состоянии и в «спящем» режиме, одновременно оставаясь управляемыми. Это стало возможным благодаря решению, разработанному на заводе Fujitsu Siemens Computers в Аугстбурге. ПК способны погружаться в режим ожидания с нулевым потреблением энергии без какого-го либо аппаратного отключения.

По данным Gartner, во многих компаниях сотрудники не отключают компьютеры на ночь, так как опасаются снижения продуктивности работы в том случае, если патчи и обновления будут устанавливаться в дневное время.

Если же существует необходимость управления таким компьютером в нерабочее время – например, требуется обновить ПО – у системного администратора есть возможность предварительно настроить время, в которое компьютер будет «просыпаться» и ожидать обновлений. По окончании указанного времени ПК снова уходит в режим ожидания с нулевым потреблением энергии. Пользователь сможет включить компьютер при помощи обычного выключателя, расположенного на передней панели ПК.

Нулевое потребление энергии в «спящем» режиме – не единственное «зеленое» свойство новинок. В них используются экологичные компоненты, включая материнские платы, энергосберегающие чипсеты и процессоры Intel, эффективные БП.

Компьютеры ESPRIMO E7935 0-Watt и ESPRIMO P7935 0-Watt поступят в продажу в начале этого лета.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 5-03-2009, 18:53 | Просмотров: 2 502 | Комментарии (2)



Комментарии:

stepan

0
В масштабах страны огромнейшая экономия получается.

5 марта 2009 20:22

md9xa

0
чево тока не придумают е6ана О_О

6 марта 2009 01:54


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04127).