Отсудит ли Гугл домен google.ua ?

Отсудит ли Гугл домен google.ua ?



Интернет

Одна из главных интриг украинского киберсквоттерства близится к завершению: Хозяйственный суд Киева решением N 12/25 от 03 февраля 2009 года постановил, что компания "ГОУ ОГЛЕ" должна прекратить использовать торговую марку Google в доменном имени google.ua. Также суд обязал компанию "Хостмастер" прекратить делегирование домена на имя компании "ГОУ ОГЛЕ".

Как сообщает сайт prodomen.com, решение о передаче домена уже появилось в реестре. На сколько известно, это первый случай судебного решения относительно относительно домена 2-го уровня в .UA в Украине. Ведь исходя из правил доменной зоны, получить .UA может любой обладатель торговой марки по праву первоочередности подачи документов. И теперь, например, домен mts.ua принадлежит не мобильному оператору, а другой компании, обладающей одноименной торговой маркой.

Однако решение по google.ua еще не приведено в исполнение, и до сих пор при заходе на сайт пользователей "перебрасывают" на другой домен, не имеющий отношения к Google Inc.

Напомним, что в 2008 году Google наконец-то получил права на белорусский региональный домен, который ранее принадлежал частному лицу. Теперь google.by и google.com.by работают под управлением американской компании.

1

Теги: Google, Домен, google.ua, Суд, UA




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 31-03-2009, 12:37 | Просмотров: 6 320 | Комментарии (2)



Комментарии:

kolan

0
Монополия - главное правило капитализма.

31 марта 2009 23:11

Алекс

0
какая ещё монополия-речь идёт о мошенничестве тех кто зарешестрировал чужие товарные знаки как свой домен..

30 апреля 2009 00:09


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04007).