Western Digital вышла на рынок SSD

Western Digital вышла на рынок SSD

Таким образом, отныне WD можно считать полноправным игроком на рынке SSD.




Компьютеры

Компания Western Digital заявила о завершении поглощения SiliconSystems, одного из крупнейших поставщиков твёрдотельных флэш-накопителей для встраиваемых систем.

Таким образом, отныне WD можно считать полноправным игроком на рынке SSD.

С момента начала своей деятельности в 2002 году, компания SiliconSystems успела продать миллионы накопителей семейства SiliconDrive, ориентированные на промышленный сегмент, встраиваемые приложения, а также такие отрасли, как медицинская, военная, аэрокосмическая. Эти сегменты охватили около одной трети доходов всего мирового рынка SSD-дисков за 2008 год. Продукты SiliconSystems включают накопители с интерфейсами SATA, EDIDE, USB в форм-факторах 2,5”, 1,8”, а также в виде PC Card, CompactFlash карт. В ходе своей деятельности компания успешно внедрила ряд фирменных технологий, таких как PowerArmor, SiSMART, SolidStor, SiSecure.

С момента завершения сделки SiliconSystems как самостоятельная компания больше не существует – отныне она является подразделением Western Digital и называется WD Solid-State Storage business unit. Приобретение SSD-бизнеса обошлось WD в сумму $65 млн.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 1-04-2009, 12:46 | Просмотров: 2 553 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04157).