Нетбук на базе платформы Tegra от NVIDIA

Нетбук на базе платформы Tegra от NVIDIA



Компьютеры

Как мы уже отмечали ранее, платформа NVIDIA Tegra, изначально ориентированная на использование в MID-устройствах, вскоре может появиться в устройствах более крупного формата, таких как нетбуки. На выставке CTIA Wireless 2009, на днях прошедшей в Лас-Вегасе, компания NVIDIA показала прототип мобильного устройства на основе HP Mini 1000, оборудованного процессором Tegra вместо привычного Intel Atom.

Использование Tegra, по данным источника, позволяет существенно увеличить время автономной работы нетбуков. Если сегодня типичный “атомный” нетбук может работать без подзарядки около 6-9 часов (при использовании штатных аккумуляторов), то с Tegra время автономной работы может достигать 10-15 часов, то есть почти в два раза больше. Более того, нетбуки на базе Tegra будут также отличаться меньшей ценой. Типичный нетбук на основе платформы NVIDIA будет стоить от $99 до $199.

NVIDIA, Tegra, Нетбук

К сильным сторонам таких нетбуков будут относиться высокая производительность при работе с флэш-контентом, а также возможность воспроизведения видео формата Full HD 1080p. NVIDIA Tegra может использоваться с операционными системами Windows CE и Linux-дистрибутивами, включая Google Android.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 6-04-2009, 21:20 | Просмотров: 4 546 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05349).