Виртуальный сенсорный дисплей

Виртуальный сенсорный дисплей



Аудио Видео

Национальный институт информационных и коммуникационных технологий (National Institute of Information and Communications Technology, NICT) разработал дисплей, который управляется с помощью прикосновений к картинке, парящей в воздухе. Такой плавающий сенсорный дисплей, как ожидают, может использоваться в медицинских целях или во время приготовления пищи, поскольку им можно управлять как чистыми, так и грязными руками.

Эти оптические устройства разработаны NICT и устанавливаются на ЖК-дисплей для вывода изображения, словно парящего в воздухе. Расположение кончика пальца, касающегося этого изображения распознается инфракрасной сенсорной панелью без стекла. Плавающее изображение имеет высокую четкость. И это позволяет видеть изображение парящим в воздухе, даже когда линия прямой видимости перемещается в произвольном направлении.

Дисплей, Сенсор, Изображение

Оптическое устройство NICT использует микрозеркальную матрицу для формирования действительного изображения из зеркального. Что позволяет выводить плавающее изображение путем получения реального изображения аналогично вогнутому зеркалу или выпуклой линзе. Однако в отличие от них, этот способ не приводит к искажению изображения даже при демонстрации трехмерного объекта, но по этой причине позиция изображения не меняется даже при смене точки зрения.

Кроме того, существует проблема слишком малых размеров оптического устройства, ограничивающих размер выводимого плавающего изображения. Но в NICT планируют снять это ограничение, внедрив новую технологию производства для получения возможности вывода полноразмерного изображения человека уже через три года.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 23-04-2009, 19:15 | Просмотров: 3 582 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05892).