Пластырь PhiloMetron подсчитает ваши клоии

Пластырь PhiloMetron подсчитает ваши клоии



Гаджеты

Множество различных методик и способов сохранения фигуры, лечения заболеваний или просто диет подразумевает строгий учет потребляемых человеком калорий. Актуальность проблемы подчеркивается наличием специальных программ подсчета калорий как на ПК, так и на мобильных телефонах.

Однако едва ли каждый, заботящийся о своем здоровье, пользователь находит время и желание вручную «вбивать» съеденные калории и проконтролировать процесс. В этом случае на помощь приходит специальный пластырь PhiloMetron, который может определить количество полученных/сброшенных за сутки калорий и с помощью Bluetooth передать информацию на ПК или мобильный телефон.

Электронный пластырь буквально напичкан различными датчиками и акселерометрами измеряющими температуру, сердечную активность, темп дыхания, электропроводность кожи и многое другое для измерения энергобаланса. Подробности алгоритма и принцип действия датчиков производитель не раскрывает, уточняя лишь, что точность подсчета составляет ± 500 килокалорий (примерно два батончика Snickers). К сожалению, производитель обещает появление чудо-пластыря в продаже только через полтора года. А стоимость PhiloMetron-а составит от $100 до $400.

По материалам: 3D News

0

Теги: PhiloMetron, Пластырь, Калории, Подсчет




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 7-05-2009, 12:16 | Просмотров: 2 267 | Комментарии (1)



Комментарии:

kolan

0
За это время Китай уже будет по 100 грн продавать такие пластыря....

8 мая 2009 07:19


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06373).