Оглашены требования по установке Windows 7 на нетбуки

Оглашены требования по установке Windows 7 на нетбуки



Компьютеры

Стали известны требования к конфигурации нетбуков, при которой Microsoft будет разрешать инсталляцию операционной системы Windows 7 Starter Edition.

Редакция Windows 7 Starter Edition с ограниченной функциональностью будет распространяться в развивающихся регионах и устанавливаться на бюджетные персональные компьютеры. Кроме того, эта версия новой программной платформы найдет применение в мини-ноутбуках.

Как сообщают сетевые источники, «Майкрософт» разрешит инсталлировать Windows 7 SE на нетбуки в том случае, если они оборудованы дисплеем с диагональю не более 10,2 дюйма и процессором с одним ядром и частотой не выше 2 ГГц. Объем оперативной памяти не должен превышать 1 Гб, а максимальная емкость жесткого диска ограничена 250 Гб. В том случае, если ультрамобильный компьютер оборудован твердотельным накопителем (SSD), его объем не должен быть больше 64 Гб. К графической подсистеме никаких требований не предъявляется.

Отмечается также, что Microsoft решила снять ограничение на количество одновременно запускаемых приложений в Windows 7 Starter Edition. Сейчас, напомним, базовые версии операционных систем Windows для развивающихся регионов позволяют работать не более чем с тремя программами одновременно.

Операционная система Windows 7 в настоящее время находится в финальной стадии разработки. Презентация платформы, как ожидается, состоится до конца года.

По материалам: Компьюлента

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-05-2009, 15:10 | Просмотров: 5 286 | Комментарии (2)



Комментарии:

stepan

0
Все постоянно меняется.

26 мая 2009 22:37

Voron

0
Виндовз, как фильмы - самые первые интересные и захватывающие, А потом уже дорого наворочено но уже не то. Пока Хрюшка пик.

3 июня 2009 11:41


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.0555).