Партия интернет-пиратов баллотируется в Европарламент

Партия интернет-пиратов баллотируется в Европарламент



Разное

Шведская партия интернет-пиратов претендует на места в Европалраменте.

Партия, являющаяся третей по влиянию политической силой Швеции, выступает за свободный обмен файлами в интернете и открыто не признает авторские права. Ее официальное название - Партия пиратов. А согласно результатам проведенных в стране опросов, она пользуется поддержкой более 8% избирателей, сообщает The Times.

"План таков - Швеция, Европа, затем весь мир", - рассказал изданию о планах своей партии главный кандидат от Партии пиратов Кристиан Энгстрем. Он также добавил, что при сохранении нынешних рейтингов его партия вполне может рассчитывать на места европарламентариев в Брюсселе. Выборы в Европейский парламент назначены на 4−7 июня.

"Проголосовать на этих выборах в Европарламент важно как никогда. Политики объявили войну против целого нашего поколения. Наши политики - невежды в плане цифровых технологий", - очертил политическую линию партии ее лидер Рик Фальквинге .

Партия пиратов была основана в 2006 году и в этом году получила 0,63% голосов на выборах в шведский парламент. Программа партии практически полностью концентрируется на проблемах высоких технологий и распространения информации.

"Важно сохранять право на приватность и право на общение через бесплатную электронную почту, телефон и почту. В интернете надо чувствовать себя защищенным. Посему государство не должно ущемлять права и охотиться на целое поколение", - говорится в одном из программных документов партии.

Напомним, месяц назад завершился суд над шведскими основателями известного битторрент-ресурса Pirate Bay. Четверо обвиняемых признаны виновными в нарушении авторских прав более чем на 25 миллионов долларов. Их приговорили к штрафу на сумму, эквивалентную 3,6 миллиона долларов.

Кроме того, как сообщалось ранее в этом месяце, руководители ЕС намерены ужесточить регулирование интернета.

0

Теги: Интернет, Пираты, Партия, Европарламент




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 26-05-2009, 14:52 | Просмотров: 3 520 | Комментарии (2)



Комментарии:

Санька

0
Никогда не ходил на выборы, но если эта партия дойдёт до Росси, то обязательно пойду, чтоб за неё проголосовать. Свобода инету!!!

26 мая 2009 16:19

ivan

0
Вот Шеды молодцы- то семья из 3-х, то пираты в парламенте...

26 мая 2009 22:35


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 8 (0.07745).