VersaPro J UltraLite VS легкий и дорогой нетбук

VersaPro J UltraLite VS легкий и дорогой нетбук



Компьютеры

Нетбуки, стартовавшие, как компактная и легкая альтернатива ноутбукам в начальном сегменте, прогрессируя, становятся все больше и тяжелее. Их развитие пошло по пути сближения с ноутбуками — чтобы смотреть HD-фильмы, экраны сделали больше, а чтобы увеличить время автономной работы, компактные трехъячеечные ячеечные батареи заменили батареями большей емкости. В результате, вес новых моделей сравним с весом легких ноутбуков.

Японская компания NEC решила не идти в общем русле и полнее раскрыть природные преимущества нетбуков — компактность и легкость. Только что представленная модель VersaPro J UltraLite VS весит 725 граммов. Корпус нетбука в самом тонком месте имеет толщину всего лишь 15,8 мм.

Примечательно, что конфигурация компьютера не пострадала. Экран VersaPro J UltraLite VS размером 10,6 дюйма по диагонали имеет разрешение 1280 x 720 пикселей, процессор Intel Atom Z540 работает на частоте 1,86 ГГц, основой графической подсистемы является интегрированный процессор GMA 500. Нетбук оснащен 1 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем объемом 64 ГБ. Кроме того, в конфигурацию VersaPro UltraLite входят адаптеры Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11 b/g.

Картину портит только то, что компьютер будет стоить примерно $1000, по крайне мере, на японском рынке, где продажи нетбука с предустановленной ОС Windows Vista Business Edition должны начаться в конце июля.

По материалам: IXBT.com

0

Теги: NEC, VersaPro J UltraLite VS, Нетбук, Компактность




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-05-2009, 16:34 | Просмотров: 3 210 | Комментарии (2)



Комментарии:

ubuntuclub

0
Что такое Ubuntu? Ubuntu — это разрабатываемая сообществом, основанная на ядре Linux операционная система, которая идеально подходит для использования на персональных компьютерах, ноутбуках и серверах. Она содержит все необходимые программы, которые вам нужны: программу просмотра Интернет, офисный пакет для работы с текстами, электронными таблицами и презентациями, программы для общения в Интернет и много других. Сообщество ubuntu! Кто еще не был у нас в гостях, заходите на наш сайт. Она правда еще не полностью заполнен статьями. Но общая картинка уже прорисовалась. [ ссылка ] Делитесь впечатлениями. как считаете, чего не хватает? что стоит изменить? чего добавить? Не хотите своих идей прислать, чтобы мы их разместили?

31 мая 2009 01:05

Voron

0
Юзал недавна acer one, обошёлся за 17000 так мало того, что он 7 часов пашет. так по связе и нету полный порядок. тож 10 дюймов. С хрюшей. Очень практичненько. никаких проблем.

3 июня 2009 11:16


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06491).